ТОП-10 предпочтений российских туристов на летний отдых в 2016 году

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Названы самые популярные рейсы из Российской Федерации на предстоящее лето.

Стали известны наиболее популярные рейсы из РФ на лето этого года. Что характерно, рейтинг отличается от прошлогоднего. Многих стран и городов, лидировавших в 2015-м, в текущем году нет даже в ТОП-10.

Специалисты популярного -агентства Tripsta проанализировали бронирования россиянами билетов на предстоящее лето и в результате выяснили, где они намерены отдохнуть

Наиболее востребованным среди наших соотечественников стал город Прага,  пользовавшийся популярностью у россиян и в минувшем году, а Барселона оказалась в 2016-м только на 10-м месте. На второй позиции вместо неё обосновался в этом году Неаполь. Замыкает тройку лидеров София.

Следует отметить также, что в значительной степени выросло общее число граждан России, планирующих побывать в Черногории. В прошлом году это государство даже не значилось в ТОП-10, а сейчас оказалось на 4-м месте.

Весьма популярными среди путешественников из России оказались в 2016 году также греческие города Афины и Салоники. При этом исчезли из десятки лидеров Бангкок, Вена, Кишинёв и Берлин, находившиеся ранее в числе наиболее востребованных из России рейсов. Они уступили места Риму и некоторым французским городам.

Что же касается внутренних направлений, то тут лидируют Анапа, Сочи, Симферополь, Новосибирск и Москва.


Это интересно


Новости партнеров