Британский специалист создал летающий костюм на реактивных двигателях‍

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Известный бизнесмен Ричард Браунинг из Великобритании успешно завершил разработку «летающего» костюма, оснащенного реактивными силовыми агрегатами. Об этом пишет в воскресенье корреспондент зарубежного информационного издания Wired.

Новая конструкция называется Daedalus — такое имя ей дали в честь известного героя древнегреческой мифологии, знаменитого изобретателя Дедала. Ричард Браунинг дал накануне интервью журналистам, в котором признался, что вдохновил его просмотр кинофильма «Железный человек», снятого по мотивам популярных комиксов.

Уникальный костюм представляет собой лёгкий экзоскелет, а к нему специалист прикрепил шесть небольших газотурбинных двигателей, напоминающих авиационные. Создатель говорит, что эти силовые агрегаты дают устройству возможность развивать скорость до 450 километров в час. При этом весь полёт может продолжаться не более 12 минут.

Британец сообщил также, что на разработку такого уникального костюма ему понадобилась сумма в 40 тысяч фунтов, что эквивалентно 50 тысячам долларов по текущему курсу. Но изобретение нуждается, по его словам, в усовершенствовании. Среди последних дополнений следует отметить, в частности, дисплей – на нём отображается информация об оставшемся в запасе топливе.

Ричард Браунинг выражает уверенность в том, что благодаря его уникальному изобретению в будущем у всех желающих появится возможность в любой момент подняться в воздух и летать.


Это интересно


Новости партнеров