Компания Ferrari готовит экстремальную версию купе 488 GTB

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Разработчики известного автопроизводителя Ferrari из Италии планируют в обозримом будущем выпустить на мировой рынок экстремальный вариант купе 488 GTB. Профильный портал «Дейли-Мотор» сегодня пишет об этом со ссылкой на собственные источники, близкие к руководству популярного во всём мире бренда.

«Заряженная» версия автомобиля марки Ferrari 488 GTB призвана составить на мировом рынке достойную конкуренцию таким моделям как McLaren 720S и Lamborghini Huracan Performante, уточняют зарубежные средства массовой информации.

Ожидается, что широкая аудитория сможет увидеть новинку от итальянского бренда уже предстоящей осенью – в рамках работы автосалона во Франкфурте. Между тем раскрывать подробности по поводу технических характеристик и внешнего вида предстоящего модернизированного купе 488 GTB автопроизводитель пока явно не спешит.

Авторитетные эксперты в отрасли автопрома предположили, что итальянские разработчики установят под капот Ferrari 488 GTB принципиально новый силовой агрегат, который сможет выдавать не менее 700 «лошадей». Официально эту информацию в пресс-службе автомобильного бренда пока не подтверждают.

На данный момент известно только, что выпускать так называемую экстремальную версию будут ограниченным тиражом, но и здесь всё покрыто тайной: о какой конкретно цифре идёт речь – неясно. Производитель пообещал лишь, что все детали о новой модели Ferrari 488 GTB будут озвучены непосредственно в преддверии старта серийного производства. Тогда же станет известна и стоимость роскошной итальянской новинки.


Это интересно


Новости партнеров