Качественная юридическая помощь автолюбителям возможна

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Нет ни одного водителя, который не получал бы штрафов и попадал в ДТП. Первое, что испытывает любой человек в такой ситуации, это стресс. А ведь то, что сделано в первые часы после аварии, порой решает исход всего дела. Поэтому задача статьи — ответить на несколько основных вопросов: какую помощь можно получить непосредственно после ДТП? Что может сделать юрист в процессе споров со страховой компанией? И в каком случае стоит прибегнуть к услугам адвоката?

После того, как вы включили аварийку и поставили знак остановки, необходимо определиться с обстоятельствами ДТП. Согласно действующему законодательству, не во всех случаях необходимо вызывать сотрудников ГИБДД, а нужно произвести фото или видео съёмку места и составить евро протокол. И вот здесь порой начинаются сложности, ведь в случае неправильно заполненного документа добиться страховых выплат не получится. Именно в таких случаях следует воспользоваться услугами аварийных комиссаров, которые приедут на место ДТП и произведут все необходимые действия.

Даже если авария произошла не по вашей вине, после разбора обстоятельств в отделении ГАИ предстоит немало работы: нужно вовремя обратиться в страховую компанию, в определённый срок собрать необходимый пакет документов и пройти процедуру осмотра транспортного средства. Но что, если платить не хотят? Или страховые выплаты ниже, чем это должно быть?

В таком случае не беритесь за это дело самостоятельно, особенно если не имеете опыта. Квалифицированный юрист выберет стратегию по ДТП, которая будет эффективна в вашем случае. В первую очередь, это составление досудебной претензии. Но прежде, возможно, потребуются дополнительные независимые экспертизы, к примеру, на предмет рыночной стоимости автомобиля, более полного описания повреждений и его оценки, а с учетом последних изменений в условиях страхования, качества сделанного ремонта.

Как правило, грамотный подход в большинстве случаев поможет решить вопрос в досудебном порядке. Однако, в некоторых случаях вам может потребоваться составление искового заявления и представительство в суде. Обратитесь к нам, потому что тут вы найдёте лучшего страхового адвоката или юриста, который качественно доведёт процесс до завершения.

Особая ситуация, если в ДТП кто-то получил вред здоровью. Согласно правилам дорожного движения, в таком случае на участников аварии возбуждают административное или уголовное дело в зависимости от серьёзности повреждений. Здесь без профессиональной помощи точно не обойтись. Обратитесь к нам, и тогда адвокат разберёт дело по ДТП и поможет найти лучшее решение в создавшейся ситуации.

Подведём итоги: В наш век от аварий не застрахован никто. Но, если это всё-таки случилось, не отчаивайтесь. Квалифицированные юристы и адвокаты готовы оказать вам помощь начиная с места ДТП и кончая залом суда. Добьёмся справедливости вместе!


Это интересно


Новости партнеров