Смурфетту убрали из баннеров израильского города чтобы не «возбуждать» жителей

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Тридцать первого марта 2017 года на просторах Сети появилась информация о том, что в израильском городе Бней-Брак было принято решение убрать из рекламной кампании героиню мультфильма о «Смурфиках» Смурфетту, которая якобы могла возбудить жителей города. Информацию об этом предоставляет иностранное издание The Independent.

Смурфетта убрана из рекламной кампании в израильском городе

Тридцать первого марта 2017 года в Сеть просочилась информация, которая многим показалась абсурдной, но забавной. Средство массовой информации The Independent сообщило, что недавно властями города Бней-Брака, который находится в Израиле, было принято решение, согласно которому героиню мультипликационного фильма «Смурфики: Затерянная деревня» следует убрать из всей рекламной кампании в данном населённом пункте.

Смурфетта должна исчезнуть не только с постеров и афиш, но и с баннеров и вывесок, которые располагаются по всему периметру города. Подобное решение было принято в связи с законодательством израильского еврейского населённого пункта, которое гласит о том, что на территории Бней-Брака не должны размещаться те или иные вещи, которые могут каким-то образом «возбуждать» жильцов города.

Кто такая Смурфетта?

Таким образом, местная власть города Бней-Брак решила выдать постановление, которое запретило бы изображать где-либо в городе синее существо женского пола из детского мультика. Смурфетту считают самым популярным женским персонажем мультипликационных многосерийных лент, полнометражных фильмов и визуальных новелл «Смурфики».

Впервые она предстала перед поклонниками ещё в 1966 году. Согласно сюжету одного из комиксов, её создал главный антагонист франшизы, волшебник Гаргамель, дабы та всячески мешала синим существам, которые сильно не любили злодея.

Реакция пользователей Интернета на запрет Смурфетты в израильском городе

Пользователи Сети по-разному отреагировали на тот факт, что Смурфетту решили запретить для рекламы нового мультфильма в еврейском городе Бней-Брак. Кто-то иронично отметил, что стоит запретить вообще всю серию детских анимационных мультиков, причём во всём мире, дабы те вообще никого не могли «случайно возбудить».

Другие же пользователи Интернета писали, что, «похоже, у израильтян вообще крыша едет, если их может возбудить синий асексуальный нарисованный персонаж». Третья часть юзеров Сети отметили, что таковы законы города, и их стоит уважать, потому обсуждать тут больше нечего.

В израильском городе Бней-Брак запретили Хиллари Клинтон, Китнисс Эвердин и фею Динь-Динь

Стоит отметить, что запрет Смурфетты в израильском городе Бней-Брак является, отнюдь, не первым подобным прецедентом в данном населённом пункте. Так, в 2016 году местные власти выдали указ, который не рекомендовал вешать в городе фотографии Хиллари Клинтон, которая была кандидатом от демократов на прошедших выборах президента США.

А ещё раньше в Бней-Браке наложили табу на фотографии Китнисс Эвердин, вымышленного персонажа серии фильмов «Голодные игры», роль которой сыграла голливудская актриса Дженнифер Лоуренс, и изображения нарисованной феечки Динь-Динь, которая появлялась в классическом диснеевском мультфильме «Питер Пэн».


Это интересно


Новости партнеров