В США пилот умер во время посадки пассажирского самолёта

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Чрезвычайное происшествие случилось сегодня в кабине пилотов пассажирского авиалайнера Boeing-737 во время посадки в аэропорту «Альбукерке» в американском штате Нью-Мексико. Об этом сообщил утром в пятницу корреспондент телеканала CNN.

Официальные представители авиакомпании American Airlines заявили в интервью журналистам, что во время полёта внезапно скончался один из лётчиков. Самолёт следовал в Альбукерке из Далласа, и рейс проходил по плану. Между тем за считанные минуты до посадки борта в аэропорту капитан воздушного судна объявил о чрезвычайной ситуации по причине медицинских проблем. Впоследствии выяснилось, что второй пилот резко ощутил острое недомогание.

Самолёт сел благополучно, и пассажиры даже не догадывались о том, что именно случилось на борту. На взлётно-посадочной полосе лайнер уже встречала бригада медиков. По данным американских масс-медиа, доктора до последнего момента отчаянно боролись за жизнь мужчины: пилоту делали сердечно-лёгочную реанимацию, но спасти его не удалось.

«Компания American Airlines глубоко скорбит в связи с безвременным уходом из жизни высококлассного лётчика Уильяма Граббса, — заявили в пресс-службе авиаперевозчика. — Мы непременно позаботимся о родственниках и о коллегах второго пилота самолёта Boeing-737. Все наши мысли в этот час с ним, и мы продолжаем молиться».

Невзирая на такую внештатную ситуацию, заверили руководители компании, угрозы безопасности пассажиров не было. Представители American Airlines пояснили: многие задачи в процессе осуществления полёта лайнера способен решить один пилот, хотя и существенно возрастает при этом его нагрузка.


Это интересно


Новости партнеров