Компания FAW готовит к премьере новый кроссовер с индексом A-SUV

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители известной автомобилестроительной компании FAW проинформировали общественность о том, что уже в ближайшее время состоится презентация нового кроссовера, получившего обозначение A-SUV. Профильный портал «Дейли-Мотор» сообщает, что по предварительным данным, новинка получит название R9.

Кроссовер будут выпускать на рынок под популярным брендом Xenia. В пресс-службе автопроизводителя отметили, что тестировать машину намерены на дорогах Китайской Народной Республики, а первые испытания запланировали провести уже до конца текущего года.

В 2018-м, как ожидается, новинку направят на конвейер одной из производственных площадок в КНР. Официальную презентацию модели компания FAW намерена провести в рамках работы автосалона в Шанхае, который состоится в апреле.

В подкапотное пространство новинка от FAW получила двигатель с объёмом в 1,8 литра, способный выдавать до 181 л.с. На данный момент известно также, что авто будет выходить в двух версиях: с механической трансмиссией и с коробкой «автомат».

Что касается дизайна салона предстоящего транспорта, то об этом нет пока никакой информации. По данным инсайдеров зарубежных автомобильных СМИ, на рынок Российской Федерации кроссовер с индексом A-SUV компания FAW выведет в начале следующего года. О стоимости новинки тоже пока ничего неизвестно.


Это интересно


Новости партнеров