В Сети появились финальные трейлеры «Призрака в доспехах»

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Информационное агентство REGNUM пишет сегодня о том, что в Сети появились финальные трейлеры «Призрак в доспехах». Желающие могут увидеть уже также и первые пять минут картины. Ролики выложены на официальном канале компании Paramount Pictures в Youtube.

Кинофильм «Призрак в доспехах» создали по мотивам популярных комиксов Масамунэ Сиро (Масанори Ота) и по одноимённому культовому аниме.

События ленты разворачиваются в 2029-м году в таком мире, в котором невероятно сильно развиты современные компьютерные технологии. Сюжет повествует о жизни девушки-киборга по имени Кусанаги Мотоко. Майор служит в так называемом Девятом отделе. Она обладает кибернетическим телом, но наделена при этом человеческим разумом.

Мотоко помогает в работе Бато – у напарника искусственные глаза, способные отлично видеть в инфракрасном спектре. Оба персонажа активно ищут злоумышленника, который называет себя Кукловодом. Этот герой осуществляет взломы интегрированных в головной мозг людей нейроимплантов, вынуждая их идти на совершение жестоких преступлений. В результате выясняется, что в этом деле замешана серьёзная политика.

Кукловод представляет собой искусственный разум, разработанный экспертами специальной структуры, ведущей жесткую конкуренцию с Девятым отделом.

Роль Мотоко исполнила в фильме «Призрак в доспехах» известная актриса Скарлетт Йохансон. Напомним, фанаты не так давно возмутились тем, что главную героиню играет девушка с европейской внешностью. Создатели ленты заявили в ответ, что манга – интернациональная, а потому всё это не имеет совершенно никакого значения.

Уточним, что в Японии фильм «Призрак в доспехах» вышел на широкие экраны 16 марта, а в других странах премьера пройдёт сегодня.


Это интересно


Новости партнеров