Мультфильм «Босс-молокосос» возглавил российский прокат по итогам выходных

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Анимационная лента «Босс-молокосос» Тома МакГрата возглавила по результатам минувших выходных дней кинопрокат в Российской Федерации. По данным корреспондентов популярного информационного портала kinobusiness.com, мультфильму удалось собрать свыше 680 миллионов рублей.

Мультфильм от создателей таких легендарных картин как «Кунг-фу Панда», «Мадагаскар» и «Шрек», повествует о младенце со всеми задатками лидера, от которого нет покоя никому вокруг. В российской версии юного босса озвучивает известный актёр Фёдор Бондарчук, а в оригинале героям этого мультфильма дали свои голоса Тоби Магуайр, Алек Болдуин, Лиза Кудроу, Стив Бушеми и Джимми Киммел.

На втором месте в прокате в России оказалась новинка – космический триллер «Живое» Даниэля Эспиносы. Фильм рассказывает об активных поисках жизни на Красной планете. За минувший уикенд работа собрала в нашей стране 179,9 миллиона рублей. В главных ролях играют Джейк Джиленхол, Райан Рейнольдс, Ребекка Фергюсон, а также россиянка Ольга Дыховичная.

Анимационная лента «Красавица и чудовище» с позиции лидера сместилась на третью строку – она собрала за эти выходные сумму в 172,2 миллиона. Сборы за последние две недели составили при этом 663,2 миллиона рублей.

Четвёртое место занимает сейчас в России триллер «Сплит» М. Найта Шьямалана. В главной роли снялся Джеймс МакЭвой. За субботу и воскресенье фильм собрал 121,4 миллиона рублей. За две недели сумма сборов «Сплита» достигла уровня в 452,4 миллиона рублей.

Наконец, замыкает ТОП-5 ещё одна новинка российского проката – это фантастический боевик «Могучие рейнджеры». Работа Дина Израэлайта за два дня смогла собрать в нашем государстве 46,4 миллиона рублей.


Это интересно


Новости партнеров