В сети обнародован новый рендер первого пикапа от BMW‍

ГлавнаяАвто reader

Независимые дизайнеры создали и выложили в Сеть новое изображение первого пикапа баварской компании BMW, спроектированное с помощью компьютерного моделирования.

В интернете опубликовали очередной рендер мини-грузовика компании BMW, также дизайнера разработали виртуальную версию нового автомобиля. Специалисты концерна BMW только предполагают о реализации данного проекта, окончательное решение за владельцами автомобильной компании. В первую очередь, будут сравнивать показатели продаж грузовика компании Mercedes-Benz, который называется X-Class. На данный момент, пикап можно заказать в дилерских салонах Mercedes, при этом самостоятельно выбрать расцветку нового автомобиля.

Как можно судить по рендеру, основой для создания пикапа послужил среднеразмерный кроссовер BMW X5. Притом официальных сведений относительно того, может ли такой продукт выйти на рынок, пока от производителя не поступало. Но эксперты IndianAutosBlog предполагают, что авто смогло бы конкурировать с готовящимся к выходу «соотечественником» Mercedes-Benz X-Class, а также продуктами других производителей. Примечательно, что еще в 2015 году BMW решительно отказывался от собственного пикапа, но в 2016 руководство компании перестало исключать такую возможность, не строя конкретных планов.

Стало известно, что при разработке Mercedes-Benz X-Class конструкторы отталкивались от модели Nissan Navara, следовательно, и технологи компании BMW также будут учитывать во внимания параметры и разработки предыдущего успешного среди автолюбителей пикапа X-Class. За основу в современном автомобиле может послужить платформа Toyota Hilux, так как собственная уникальная платформа может занять много времени и потребовать огромного бюджета.

Немецкий автопроизводитель давно планировал выпустить собственный пикап, однако решение по выпуску до сих пор так и не было принято. В 2015 году руководители баварского бренда в регионах Азия, Тихоокеанский регион и Южная Африка официально заявляли, что компания не будет заниматься выпуском пикапов. Тем не менее, позже мнение производителей изменилось.


Это интересно


Новости партнеров