Компания Chery объявила о старте продаж компактного электрокара EQ1

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители известной автомобилестроительной компании Chery объявили о том, что на китайском рынке стартуют продажи ультракомпактного электрокара EQ1. Профильный портал «Дейли-Мотор» пишет, что специалисты оценили эту двухместную новинку от 50 тысяч юаней, что эквивалентно сумме в 410 тысяч рублей по текущему курсу.

По размерам автомобиль марки Chery EQ1 представляет собой что-то среднее между Toyota IQ и Smart Fortwo. Внешность у нового электрокара вышла довольно своеобразной. По словам руководителя подразделения дизайнеров Джеймса Хоупа, он даже не сомневается в том, что настоящее компактное авто должно выглядеть именно так.

В подкапотное пространство электрокара Chery EQ1 разработчики устанавливают силовой агрегат, способный выдавать 41 л.с. Полной зарядки машины можно достичь за шесть часов, а в случае скоростного режима потребуется всего лишь 40 минут, уточнили эксперты китайского автопроизводителя. По словам сотрудников пресс-службы компании, на одном заряде автомобиль Chery EQ1 способен проехать расстояние до 180 километров. Максимальную скорость движения машины на спидометре ограничивает отметка в 100 километров в час.

Уточним, что китайские инженеры оснастили электрокар Chery EQ1 современной системой мультимедиа с достаточно большим монитором и электронной панелью приборов. Рычаг переключения скоростей решено было оформить при этом в виде «шайбы», которая вращается.

Самая дорогая версия Chery EQ1 обойдётся желающему в 60 тысяч юаней (около 500 тысяч рублей).


Это интересно


Новости партнеров