В Крым прибыла делегация политиков и бизнесменов из Германии

ГлавнаяПолитика reader

В Крым прибыла делегация немецких политиков и бизнесменов, которые планируют ознакомиться с достопримечательностями Ялты и Севастополя и встретиться с главой местного парламента Владимиром Константиновым. Об этом, как передает RT, сообщил глава немецкой национально-культурной автономии полуострова Юрий Гемпель.

«Делегация — 10 человек, — говорит он. — В ее состав вошли в большой части бизнесмены, которые занимаются вопросами недвижимости и политики регионального уровня — это депутаты от партии «Левые».

— Предпринимателей из Германии в первую очередь интересует развитие бизнеса в Крыму, — цитирует Гемпеля РИА Новости. — Они приехали с одной целью: ознакомиться с возможностью участвовать в бизнес-проектах здесь, у нас в Республике. Среди них есть представители фирм, которые покупают и реализуют недвижимость, а также те, кто занимается строительством.

За время визита немецкая делегация осмотрит достопримечательности Ялты и Севастополя, познакомится с героическим прошлым Крыма, проведет встречи и круглые столы с общественными организациями и предпринимателями полуострова, встретится с председателем Госсовета РК Владимиром Константиновым, а также посетит мемориал жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 годов «Концлагерь «Красный».

— Каждая делегация из Германии, которая посещает Крым, первые шаги делает очень настороженно. Они приезжают с убеждением, что здесь чуть ли ни военные действия, что здесь ущемляют жителей по национальному признаку. Но, как правило, уезжая из Крыма, они свое мнение в корне меняют, — говорит Гемпель.

«В программе — посещение достопримечательностей Крыма, встреча с общественностью, представителями национальных культурных объединений и с главой крымского парламента Владимиром Константиновым. Также запланирован круглый стол с участием немецкой делегации, на нем будут присутствовать представители малого и среднего бизнеса Крыма и представители профильных министерств и ведомств. Немцы смогут пообщаться с нашими бизнесменами, узнать, какие перспективы есть у них (для работы в Крыму — прим. ТАСС) и получат ответы на все интересующие вопросы от представителей министерств и ведомств», — сообщил собеседник агентства.

Гемпель отметил, что это не первая делегация немецких бизнесменов и политиков, которая посещает Крым с момента воссоединения полуострова с Россией. Так, напомнил он, в ноябре прошлого года регион посетили немецкие предприниматели, работающие в области судостроительного бизнеса. Бизнесмены, в частности, тогда заявили, что намерены поставлять в Крым свое оборудование и делиться с крымскими предприятиями технологиями в области судостроения, несмотря на европейские санкции. А в конце октября Крым посетила делегация ФРГ в составе депутатов трех региональных парламентов (Гамбурга, Оснабрюка и горсовета Артландта), а также представителей бизнеса и общественных организаций.

По словам Гемпеля, большинство немецких бизнесменов из-за санкций опасаются вести свой бизнес в Крым, но подобные визиты «прорывают информационную блокаду» полуострова, и все больше европейцев узнают правду о ситуации в регионе, что положительно влияет на имидж региона.


Это интересно


Новости партнеров