ЧП в «Домодедово» – похищен двигатель пассажирского самолёта Boeing-737

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Со склада московского аэропорта «Домодедово» неизвестные похитили двигатель от пассажирского лайнера Boeing-737.

Руководство лизинговой компании «Трансфин-М» обратилось с заявлением в прокуратуру, отметив, что со склада, расположенного в аэропорту «Домодедово», был украден авиационный двигатель, предназначенный для самолёта Boeing-737. При этом представители «Трансфин-М» уточнили, что устройство, вес которого превышает две тонны, стоит порядка 75 миллионов рублей.

В московском аэропорту уже проводится проверка, сотрудники правоохранительных структур устанавливают все детали и обстоятельства чрезвычайного происшествия.

Отметим, что в лайнерах Boeing-737 используют турбовентиляторные авиационные моторы типа CFM56 производства консорциума CFM International, на паритетных началах созданного в своё время корпорацией General Electric Aviation из Соединённых Штатов и компанией SNECMA из Франции.

Кроме того, такие же двигатели устанавливают в лайнеры Airbus A340 и A320, а под специальным обозначением General Electric F-108 – и в некоторые виды самолетов американских военно-воздушных сил, к примеру, на заправщики серии KC-135R.


Это интересно


Новости партнеров