Николай Басков предлагает студентам необычные позы для пения

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Николай Басков является не только одним из наиболее популярных эстрадных артистов современной большой сцены, но ещё и занимается преподаванием в высшем учебном заведении. Двадцать третьего марта 2017 года мужчина провёл особую лекцию для желавших его послушать, на которой он продемонстрировал студентам необычные позы для пения.

Николай Басков – профессор

Российский артист и композитор Николай Басков знаменит на всём постсоветском пространстве. Мужчина уже много лет является любимейшим певцом не одного миллиона поклонников и поклонниц. Больше двух десятков лет знаменитость ездит по всему СНГ со своими концертами и выступлениями.

Его пластинки расходятся многомилионными тиражами, и он неоднократно становился победителем на различных фестивалях, в том числе и на «Золотом грамофоне». Кроме того, мужчина был признан «Золотым голосом России», что является одной из самых престижных наград в стране.

А пять лет назад Николай Басков решил устроиться на работу в Московский педагогический государственный университет в качестве преподавателя. Там он читает лекции и ведёт мастер-классы по эстрадному искусству.

Николай Басков обучал студентов правильному пению в необычных позах

Двадцать третьего марта 2017 года популярнейший отечественный артист Николай Басков давал в высшем учебном заведении очередной мастер-класс по пению. Студенты Московского педагогического государственного университета слушали лекцию известного исполнителя и пытались дотянуть до тех нот, которые он сам выдавал.

На этом мастер-классе популярный певец снова рассказывал слушателям о том, как нужно правильно издавать звуки. Для удобства и правильного воспроизведения голоса мужчина предложил студентам занять необычные позы, в которых сам Николай Басков репетирует своим выступления. Как он заявил, ему таких позах поётся лучше всего.

После проведённой лекции у мужчины взяли интервью. Николай Басков поведал, что заниматься вокалом – это невероятно тяжело физически. Он признался, что более восьми лет он в индивидуальном порядке учился правильному пению и постановке голоса вместе с великой оперной дивой Монтсерат Кабалье. Во время этих занятий Николай Басков ложился на спину, а его учитель клала ему на диафрагму спортивный блин, который весил не менее десяти килограммов, а мужчине приходилось дышать по определённой технике.

Также известнейший российский артист поведал, что как только у них начались уроки, известная оперная певица взяла с собой анатомический атлас. Она рассказывала ему о том, как нужно правильно дышать и на какие точки своего тела стоит нажимать, а на какие – нет. Как заявил Николай Басков, правильное дыхание во время пения – это настоящее мастерство.

После этого мужчина переключился на своих студентов и начал их расхваливать. Он заявил, что слушатели его лекций – очень вдохновлённые и усердные ребята, которые стремятся к своей цели и не желают отступать. Студенты Николая Баскова считают того невероятно требовательным педагогом, однако тот не совсем с ними согласен и убеждён, что над собой нужно работать ещё строже.

Известный российский артист иногда держит своих студентов до часу ночи.


Это интересно


Новости партнеров