Монтаж системы видеонаблюдения защитит и от пожара, и от проникновения посторонних

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Монтаж системы видеонаблюдения не только позволит обезопасить объект от появления посторонних лиц, но и в тандеме с охранно-пожарной системой будет служить надежной защитой от пожара.

Монтаж системы видеонаблюдения в местах, куда непросто проникнуть для осмотра это возможность узнать об очаге возгорания непосредственно после его появления и приступить к его уничтожению. Кроме того запись позволяет увидеть и проанализировать причину возникновения пожара, чтобы впоследствии избежать подобных неприятностей.

Чтобы все было под контролем, монтаж системы видеонаблюдения следует провести правильно

Монтаж системы видеонаблюдения процесс комплексный, требующий грамотного подхода к любому этапу, в том числе начальному – предварительному обследованию объекта. От него во многом зависит будущая работа системы и в принципе целесообразность ее установки в целом. При обследовании специалисты определяют количество оборудования, места установки камер.

Камеры должны быть расположены таким образом, чтобы обозрению подлежали все основные зоны. По мере возможности они должны быть скрыты от посторонних глаз и максимально защищены от механических повреждений.

При установке камер внутри помещений учитывается также расположение светильников и направление солнечного света в оконные проемы – при попадании лучей в объектив изображения может оказаться нечетким.

Входящая в систему аппаратура после установки может быть настроена так, что информация о происшедших на объекте изменениях будет поступать на телефонный номер владельца.

Монтаж системы видеонаблюдения включает также прокладку кабельных линий и установку другого оборудования. Обязательно следует также предусмотреть возможность питания сети в случае сбоев в сети электроснабжения.

Для просмотра поступающей с камер информации, а также ее хранения используется видеорегистратор.  Он может работать в автономном режиме или на базе компьютера. Первый отличаются стабильностью в работе, но обладают ограниченными возможностями. Персональный компьютер позволяет их значительно расширить, существенно повышает производительность.

Специалисты компании «Атлант» подберут оборудование, которое будет оптимальным для системы видеонаблюдения вашего объекта. Последующий монтаж системы видеонаблюдения, интеграция ее в систему охранно-пожарной сигнализации обеспечит надежную защиту от пожара.


Это интересно


Новости партнеров