Фестиваль «Ворвись в весну» 26 марта откроет новый сезон в московских парках

ГлавнаяОбщество reader

Фестиваль «Ворвись в весну» 26 марта откроет новый сезон в московских парках. Москвичей с 12:00 до 16:00 ждут музыкальные программы, спортивные тренировки и экскурсии, сообщается на  столичной мэрии.

«В этот день у главного входа в парк «Сокольники» гостей будут встречать жонглеры и ходулисты. В 12:00 мск на эстраде «Ротонда» выступит оркестр барабанщиков «Маракату». Танцевальные и музыкальные программы стартуют в 14:00, а на Фонтанной площади представят караоке-проект «Пой с миром в унисон», — перечисляется в сообщении.

В программе Парка Горького — фестиваль Most Weekend, выставка спортивных ретроавтомобилей и музыкальная программа. На набережной установят арт-объект «Ворвись в весну», на фоне которого все желающие смогут сфотографироваться.

В парке «Красная Пресня» на Малом острове проведут развлекательную программу с мастер-классами по изготовлению скворечников, плетению и рисованию, а также лекцией «Вода. Жизнь. Процессы» и физико-химическими опытами с песком, льдом и бумагой.

Другие развлечения предложат пункты проката, которые уже заработали в семи парках. Велосипед, ролики, самокат и сегвей можно взять в парках Победы, «Красная Пресня», «Садовники» и «Кузьминки», в Измайловском, Перовском и Бабушкинском парках.Кроме того, в саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль «Каникулы Фест», посвященный началу школьных каникул. В Бабушкинском парке и парке имени Артема Боровикапроведут театральные мастер-классы, приуроченные ко Дню работника культуры.

 


Это интересно


Новости партнеров