Полиция Италии арестовала одного из самых опасных мафиози Европы

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Итальянским карабинерам удалось арестовать лидера мафиозного клана «Пелле-Воттари» – подразделения одной из наиболее влиятельных в мире преступных группировок «Ндрангета». Корреспондент информационного издания LaC news 24 пишет, что полицейские задержали 44-летнего Санто Воттари.

Этот мафиози уже давно числится в перечне наиболее опасных преступников в странах Европы, и его уже много лет активно разыскивал Европол. От сотрудников правоохранительных структур Санто Воттари успешно скрывался в течение последних десяти лет. Ранее суд заочно приговорил этого гражданина к 30-ти годам тюремного заключения – таким стало наказание за непосредственное участие в преступной группировке, нанесение тяжких телесных повреждений и целый ряд жестоких убийств.

По информации ведущих зарубежных масс-медиа, итальянские силовики обнаружили Воттари в бункере в населённом пункте Бенестаре в регионе Калабрия. Правоохранители уточнили, что в процессе ареста преступник даже не пытался сопротивляться.

В 2006 году Санто Воттари организовал в Италии так называемую «рождественскую резню», став при этом и главным её руководителем. Трагически погибла тогда супруга босса враждовавшего с «Пелле-Воттари» клана «Нирта-Странджио» – гражданка Мария Странджио.

Напомним, в январе текущего года мы сообщали о том, что на территории Италии арестовали скрывавшихся от правоохранительных органов в подземном бункере боссов местной мафии Джузеппе Ферраро и Джузеппе Креа. Оба они тоже занимались преступной деятельностью в составе группировки «Ндрангету». Кроме того, буквально за считанные дни до этого правительством Италии была инициирована спецоперация, в рамках которой силовики арестовали 33-х мафиози, являвшихся членами «Ндрангеты».


Это интересно


Новости партнеров