СМИ выяснили, почему принц Чарльз плакал перед свадьбой с Дианой

ГлавнаяОбщество Дарья Берина

‍Новую книгу под названием «Принц Чарльз: страсти и парадоксы невероятной жизни» выпустила биограф британской королевской семьи Салли Беделл Смит. Издание проливает свет на некоторые подробности личной жизни бывшего супруга принцессы Дианы. Отрывки из книги опубликовало издание Daily Mail.

Так, биограф утверждает, что на самом деле Чарльз никогда не любил леди Ди. Кроме того, сын королевы Елизаветы II страдал от огромного количества комплексов, связанных с событиями, пережитыми в детстве.

Салли Беделл Смит утверждает, что маленький Чарльз виделся с родителями только два раза в сутки — после обеда и после ужина. Он страдал от одиночества, поскольку у монархов не принято демонстрировать привязанность по отношению к детям. Так, например, после того, как в 1954-м году отец и мать Чарльза отсутствовали в течение шести месяцев, они приветствовали сына всего лишь сдержанным рукопожатием.

В школе Чарльз подвергался насмешкам одноклассников, которые даже иногда поколачивали его. По-настоящему близок принц был с единственным человеком – своей бабушкой, королевой матерью.

К тридцатилетию принцу заявили, что ему пора жениться. Сочетаться браком со своей возлюбленной Камиллой Паркер Боулз Чарльз не мог – в 1970-е представители королевской семьи могли выбирать себе в спутницы жизни исключительно невинных девушек, а Камилла с 1973 года состояла в браке. Вскоре Чарльз познакомился с Дианой. На первый взгляд она казалась для него идеальной партией, однако принц долго тянул с предложением. Под венец он отправился исключительно под давлением отца.

Смит сообщает, что накануне свадьбы с юной леди Ди Чарльз рыдал от тоски по Камилле. Если верить биографу, то супружеская жизнь Дианы и наследника престола была настоящим кошмаром. Уже через три года после бракосочетания супруги разошлись по разным спальням.

Автор книги отмечает, что Диана постоянно ревновала мужа, который продолжал общаться с Камиллой. Принцесса закатывала супругу истерики, срывалась на публике, а иногда даже била Чарльза. Семейный психолог оказался не в состоянии решить разногласия пары.

В 1986 году Чарльз снова начал встречаться с Камиллой, а у принцессы появились несколько любовников: инструктор по верховой езде капитан Джеймс Хьюитт, бывший капитан английской сборной по рэгби Уилл Карлинг, офицер королевской охраны Барри Маннаки. В 1996-м Чарльз и Диана развелись. Еще через год принцесса погибла в автокатастрофе в Париже. В 2005 году Чарльз наконец-то женился на обожаемой Камилле.


Это интересно


Новости партнеров