Лексус с мигалкой напал на журналиста на МКАД

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Очередной инцидент, связанный с «мигалками» произошел в Москве. Во время стояния в пробке на МКАД корреспондент «Новой газеты» Евгений Старшов отказался уступать дорогу автомобилю марки Lexus, оснащенному специальным световым сигналом, за что водитель дорогостоящей иномарки напал на него.

Сам корреспондент комментировал свое поведение просто и ясно: автомобиль Lexus, хоть и был оснащен спецсигналом, однако тот просто-напросто не был включен, следовательно, согласно правилам дорожного движения, пропускать его не было обязательно. Корреспондент записал поведение «блатного» на личный видеорегистратор в смартфоне, на что водитель дорогостоящей иномарки вышел, и начал вести себя крайне агрессивно.

Водитель Lexus явно был разочарован тем фактом, что корреспондент решил запечатлеть его поведение на видео, поэтому предпринял попытки открыть двери чужой машины и отобрать смартфон. Кроме того, по словам пострадавшего корреспондента, водитель дорого автомобиля со спецсигналом угрожал ему расправой и всячески унижал его достоинство. Журналист обратился с видеозаписью и рассказом о случившемся в полицию, однако, уголовное дело вряд ли будет возбуждено, так как на автомобиле нет видимых повреждений и следов ударов.


Это интересно


Новости партнеров