Варианты быстровозводимого жилья

ГлавнаяПресс-релизы Евгения Стадник

Современные технологии позволяют сравнительно быстро закончить практически любую стройку. Особенно это касается сектора частного жилья и временных конструкций. В данной категории постоянно существовали варианты установки готовых или быстровозводимых конструкций, вроде вагончиков и бытовок. Сегодня этот список пополнился более комфортными решениями.

Вагон-дома

Представляют собой нечто, вроде сочетания трейлера и стандартной бытовки. Подобные мобильные здания особенно востребованы на стройплощадках или в других проектах, предусматривающих длительное нахождение на удаленном объекте. В сравнении с бытовками, вагон-дома имеют следующие преимущества:

  • мобильность. Конструкции изначально оснащены колесной базой, что позволяет сэкономить время на погрузочно-разгрузочные работы;
  • универсальность. В вагон-домах можно размещать различные виды мебели и оборудования, включая санузлы и душевые. В данной категории представлен ассортимент моделей, рассчитанных на широкий диапазон условий эксплуатации. Так, некоторые дома подходят для особо низких температур (до -60°С), что позволяет использовать их на северных территориях;
  • прочность конструкций;
  • долговечность;
  • функциональность.

Модульные здания

Самый простой, подходящий для самодельной реализации вариант подобных проектов – строительство из грузовых контейнеров. Они будут представлять собой отдельные, соединенные между собой комнаты. Модульные здания изготавливаются и из других оснований. Существует множество компаний, предлагающих жилые, торговые или административно-бытовые конструкции такого типа. К основным преимуществам модульных объектов относят:

  • быстрота установки и разборки. На монтаж конструкции обычно уходит 2-3 дня;
  • возможность монтажа в любое время года;
  • универсальность. Модульные здания подходят для различных рельефов и могут обустраиваться мебелью и оборудованием по желанию заказчика;
  • качество ограждающих конструкций. Здания изготавливаются из современных материалов, рассчитанных на широкий диапазон условий эксплуатации. В качественных модульных конструкциях будет комфортно как зимой, так и летом.

Современные быстровозводимые здания могут устанавливаться как временно, так и постоянно. Например, как можно увидеть в Википедии, модульные здания подходят для обеспечения жильем на пострадавших от кризиса территориях. Бытовка или вагон-дом станет хорошим решением для стройки, экспедиции или обустройства дачного участка.


Это интересно


Новости партнеров