Заместитель руководителя Ространснадзора Владимир Попов уволен

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

В российских ведомствах, курировавших контроль за водным транспортом в стране продолжаются увольнения и смены руководства. Причиной тому стала громкая трагедия, произошедшая с круизным дизель-теплоходом «Булгария», который затонул в Куйбышевском водохранилище в Республике Татарстан в июле текущего года. Тогда, напомним, в результате крушения судна погибло около ста пассажиров, часть из которых – малые дети.

Сегодня решением министра транспорта Российской Федерации Игоря Левитина был освобожден от должности заместитель руководителя Ространснадзора Владимир Попов. Именно он курировал в последнее время морской и речной транспорт.

Впрочем, в Министерстве транспорта заявляют, что увольнение заместителя руководителя Ространснадзора никак не связано с трагедией, произошедшей с круизным дизель-теплоходом «Булгария».

Владимир Попов занимал должность заместителя руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта и заместителя генерального директора ФГУ «российский регистр судоходства » с 2004 по 2006 год. Позже он был назначен на должность заместителя руководителя Ространснадзора – это произошло 17 января 2006 года.


Это интересно


Новости партнеров