Инопланетяне дадут о себе знать через 10 лет – Сет Шостак

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Известный учёный из Соединённых Штатов Сет Шостак сделал заявление о том, что уже спустя 10-летие представители инопланетной жизни дадут знать о себе современному человечеству. Со ссылкой на опубликованный специалистом доклад об этом пишет сегодня информационный портал «Актуальные Новости».

Сет Шостак занимает должность научного сотрудника в американском институте поиска внеземных цивилизаций, расположенном в Калифорнии. Ученый полагает, что люди узнают много интересного об инопланетянах уже в ближайшие 10-12 лет, и при этом они будут даже способны четко расшифровать все сигналы, подтверждающие существование НЛО.

Шостак проинформировал мировую общественность о том, что буквально каждый 10 секунд в его организацию Search for Extraterrestrial Intelligence приходят сигналы якобы из открытого космического пространства, однако, впоследствии становится ясно, что происхождение каждого из них – земное.

Американский ученый говорит, что если сигнал удастся получить всё-таки действительно от инопланетных существ, то современное человечество моментально изменит представление обо всех остальных жителях нашей Вселенной.

«И вот такой момент, я глубоко убеждён в этом, навсегда изменит нашу жизнь. Мы сможем получить в результате тщательных исследований довольно много по-настоящему важной информации», — заверил Шостак.

Уточним, что Сет Шостак выпустил в свет уже несколько книг, одной из которых стало издание «Признания охотника за пришельцами». Однажды американский ученый дал интервью журналистам, в котором признался, что начал интересоваться космосом и всем, что с ним связано, под влиянием теорий одного из российских коллег.


Это интересно


Новости партнеров