«Монако» отыграл два мяча у «Манчестер Сити» и вышел в четвертьфинал ЛЧ

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Мадридский «Атлетико» и «Монако» забронировали оставшиеся в четвертьфинале Лиги чемпионов места. Корреспондент ТАСС пишет, что футболисты испанской команды успешно выбили из борьбы «Байер» из Леверкузена. В свою очередь монегаски добились небольшого достижения в рамках ответного поединка с клубом «Манчестер Сити».

Первая встреча клубов в Манчестере вышла эпической. За 20 минут до конца матча игроки «Монако» вели со счётом 3:2, но в результате уступили 3:5. Однако, даже такое солидное преимущество «горожан» не помогло им стать явными фаворитами в ответном матче.

Чересчур хорошей оказалась в текущем сезоне атака монегасков, чтобы отказывать ей в способности забить два гола. Котировки букмекеров на поединок в Монако были поэтому равными, и только после обнародования стартовых составов перевес здесь появился у англичан.

В заявке хозяев поля не оказалось капитана, а также главного бомбардира Фалькао. Колумбийский спортсмен, напомним, получил повреждение в предыдущей встрече чемпионата Франции, между тем ещё днём в штабе тренеров рассчитывали на его помощь. Фалькао в результате следил за поединком на трибуне «Луи II», будучи облаченным в цивильный костюм. Многие предположили, что футболистам «Монако» придётся теперь туго.

Начало было удачным для хозяев встречи, и оно, собственно, гарантировало отличную игру. Спортсмены «Монако» работали ярко и весьма агрессивно. Оборону «горожан» при всём желании никто не смог назвать образцовой, и в результате она ещё раз дала сбой. На 29-й минуте поединка гости дали Менди возможность «прострелить» в штрафную с левого фланга, и Фабиньо сделал там счёт 2:0. Такой поворот выводил в четвертьфинал «Монако», а потому англичане просто вынуждены были пересматривать игру. Финальный счёт составил 3:1.