Президента Украины подозревают в аутизме

ГлавнаяВ мире Григорий Митчевский

Немецкие журналисты из издания Süddeutsche Zeitung подозревают Президента Украины Петра Порошенко в аутизме. По их мнению, в поведении главы Украинского государства проскальзывают поведенческие характеристики, присущие лицам, страдающим аутизмом. Немцы считают, что такое состояние Порошенко — результат сложной политической и экономической обстановки в Украине.

Немецкая газета Suddeutsche Zeitung приводит наблюдение собственных корреспондентов, сопровождающих главу Украинского государства Петра Порошенко в международных поездках, относительно его поведения. Корреспонденты подметили, что Порошенко изолируется не только от оппозиции, но и не идет на контакт со своим близким окружением.

Гарант предпочитает больше слушать, чем вступать в диалог, хотя это качество было присуща ему еще до занятия президентского кресла. Отрешенность заметна не только среди политиков, все напряженнее становится отношение электората к Порошенко — отмечают журналисты.

В последнее время более резкой и болезненной стала реакция президента на критику, все реже он вступает в диалог с СМИ. Например, офшорный скандал, в котором имеется досье и на Порошенко, был прокомментирован им спустя три дня после появления компромата.

Отметим, что по мнению европейских корреспондентов, президентство превратило Петра Порошенко в замкнутого, неконтактного человека, уровень отчуждения которого от народа и нерешенных в стране проблем только нарастает, что может говорить о соответствующем диагнозе.


Это интересно


Новости партнеров