Автобус протаранил толпу людей в Китае: есть жертвы

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Агентство REGNUM пишет о дорожно-транспортном происшествии, случившемся сегодня в китайской провинции Шаньдун. Автокатастрофа со смертельным исходом произошла на одной из трасс городского округа Цинчжоу.

Водитель пассажирского автобуса в какой-то момент движения потерял контроль над управлением и врезался в толпу граждан. Четверо пострадавших от полученных травм скончались в медицинских учреждениях, а ещё 19 человек проходят сейчас курсы лечения в местных больницах.

Очевидцы аварии утверждают, что автобус двигался по дороге, явно превышая допустимую скорость. На одном из поворотов многотонное транспортное средство занесло, и оно вылетело на тротуар, на котором находилась в тот момент толпа людей.

Сотрудники полиции, в срочном порядке прибывшие на место трагедии, вынуждены были задержать водителя. Во время допроса мужчина сообщил правоохранителям, что у машины внезапно отказала тормозная система. Как было на самом деле, и что действительно стало причиной ДТП, выясняют в настоящее время представители дорожной полиции.

«Водителю оказали первую медицинскую помощь, которая ему потребовалась, и после этого доставили в ближайшее отделение полиции для дачи показаний, — сообщили журналистам местных СМИ представители китайских властей. – В больницах Цинчжоу находятся в настоящее время 19 человек. Врачи заявили, что пятеро пешеходов в крайне тяжелом состоянии, и они борются сейчас за их жизни».


Это интересно


Новости партнеров