РФС изучает возможность подачи заявки на проведение финала еврокубка

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Руководство Российского футбольного союза (РФС) детально изучает в настоящее время возможность подачи заявки на проведение финала еврокубка в сезоне 2018-2019 годов. Корреспондент информагентства ТАСС пишет об этом со ссылкой на президента РФС Виталия Мутко.

Финальные заявки наряду с заявочными досье необходимо подать в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в срок до 6 июня текущего года. В исполнительном комитете УЕФА в сентябре 2017-го перечислят ассоциации, которым предстоит принять решающие поединки, напомнил Виталий Мутко.

Ранее, напомним, генеральный директор московского футбольного клуба ЦСКА Роман Бабаев сообщал, что «армейцы» хотят принять на своем новом стадионе Суперкубок УЕФА, и свой интерес обозначили уже и в УЕФА.

«Мы рассматриваем на данный момент возможность подачи заявок на проведение финалов, но ничего более конкретного я пока сказать вам не могу. Мы только изучаем этот вопрос», — подчеркнул президент РФС.

Уточним, что о предварительной заинтересованности в проведении финалов заявили уже в общей сложности 15 ассоциаций. На каждый из финалов структура может подавать одну заявку.

Российская Федерация финалы еврокубков принимала дважды, и матчи проходили всё время на стадионе «Лужники» в Москве. Это были Кубок УЕФА в сезоне 1998-1999 годов между «Пармой» из Италии и «Марселем» из Франции (3:0) и поединок в рамках Лиги чемпионов сезона 2007-2008 между английскими футбольными клубами «Манчестер Юнайтед» и «Челси» (1:1, 6:5 в серии пенальти).


Это интересно


Новости партнеров