Истощенного гималайского медвежонка нашли в сарае в Приморье

ГлавнаяОбщество Дарья Берина

Истощенного гималайского медвежонка нашли в сарае местные жители Чугуевского района Приморского края. Они передали изможденное животное в Центр реабилитации тигров, в котором есть все условия для выхаживания таких малышей, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на PRNCO «Tiger Center» (ПРОО «Центр «Тигр»).

«Наш новый питомец — годовалый гималайский медвежонок. Он, как и все медвежата, остался без мамы. Его нашли в сарае местные жители Чугуевского района Приморского края. Мы предполагаем, что уже пару месяцев он один — об этом говорит его истощенное состояние», — отмечается в сообщении центра «Тигр».

Сотрудники Центра предполагают, что медвежонок находится один уже два месяца. Об этом, по их словам, свидетельствует истощенное состояние малыша.

Благодаря помощи всех неравнодушных к судьбе животных, обитающих в дикой природе, сотрудникам Центра реабилитации тигров удалось собрать средства для постройки жилища для медвежат-сирот. Теперь там есть все необходимые условия для содержания косолапых.

«Сейчас медвежонок получает специальную кашу для набора необходимого веса. И когда состояние его нормализуется, мы планируем его выпустить в тайгу. Будет лето, и в этом возрасте медвежата уже смогут добывать пищу самостоятельно и готовиться к зиме», — проинформировали в центре.


Это интересно


Новости партнеров