Российские конькобежки стали третьими в командной гонке в Финале КМ и в общем зачёте дисциплины

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Конькобежкам из Российской Федерации успешно удалось занять третье место в командной гонке на финальном этапе Кубка мира, проходящем в эти дни в норвежском городе Ставангере. Об этом пишет сегодня корреспондент профильного портала «Р-Спорт».

Победили в этих состязаниях спортсменки из Японии – они продемонстрировали результат в 3 минуты 0,60 секунды. На втором месте – нидерландская сборная с показателем плюс 1,82 секунды.

Российские конькобежки Елизавета Казелина, Наталья Воронина и Ольга Граф уступили победительницам турнира 2,33 секунды, отмечает информагентство.

Уточним, что точно в таком же порядке расположились сборные и в зачёте Кубка мира по данной дисциплине. На первом месте оказались набравшие 430 очков японки. Столько же баллов у Нидерландов, но эта сборная стала второй из-за меньшего количества побед на этапах. Замыкает почетную тройку победителей российская сборная – она набрала 384 балла.