В РосАлко прошли обыски, изъято 500 тонн нелегального алкоголя

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Сотрудники правоохранительных органов проводят сегодня обыски в цехах крупнейшего производителя алкогольной продукции в стране компании «РосАлко». Несмотря на авторитет и масштабность данного производителя, в правоохранительные органы просочилась информация о том, что на территории завода возможно изготовление контрафактной продукции, а также нелегальном производстве алкоголя.

По словам надежного источника в органах внутренних дел, во время обыска завода, расположенного на территории подмосковного города Ногинск, было изъято более 500 тонн спиртосодержащей продукции. Вся данная продукция находилась в нелегальном обороте. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов изъяли технологическое оборудование, которые использовалось для изготовления и розлива данной нелегальной продукции.

В ГУ МВД рассказали средствам массовой информации, что представители компании пытались помешать проведению обысков, однако спецподразделения преодолели данную преграду и обеспечили доступ сотрудников правоохранительных органов на территорию завода «РосАлк». В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нелегального производства и распространения алкогольной продукции.


Это интересно


Новости партнеров