Емшанов погиб из-за заднего привода и превышения скорости

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Погибший актер Никита Емшанов, разбившийся вчера в дорожно-транспортном происшествии в центре Москвы, вероятнее всего, сам виноват в трагедии. По словам очевидцев и экспертов, которые разбираются в причинах ДТП, автомобиль марки Mercedes, за рулем которого был известный актер и артист театра Никита Емшанов, двигался с превышением скорости –130 километровв час.

Кроме того, эксперты полагают, что причиной трагедии мог стать задний привод автомобиля. Такой тип машин совершенно иначе входит в повороты, тормозит, выходит из заносов. Возможно, недостаток в практике вождения заднеприводного авто мог послужить причиной того, что актер не справился с управлением и вылетел на встречную полосу.

Впрочем, эксперты продолжают работать над изучением ситуации и подробностей дорожно-транспортного происшествия. В частности, на автомобиле Емшанова была установлены зимняя шипованная резина, что делает транспортное средство практически неуправляемым летом на высокой скорости. Кроме того, экспертиза устанавливает, не был ли известный актер в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

Никита Емшанов погиб в ДТП вчера, 17 августа, в собственный 28-ой день рождения.


Это интересно


Новости партнеров