Высокоэффективные тиристорные модули для реализации ответственных задач

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

На рынке силовой электроники, при выборе полупроводниковых приборов, прежде всего, обращают внимание на качество, эффективность и надежность продукции. При оптимальном сочетании таких требований, тиристорные модули МТТ приобрели большую популярность в самых разнообразных сферах промышленной автоматики и электротехники.

Тиристорные модули МТТ от ООО «Компания ЭЛКОМ» выполнены из высокопрочных пластмассовых корпусов с добавлением алюмонитридной керамики для изоляции управляющих и силовых выводов от беспотенциального металлического основания. Встроенные кремниевые низкочастотные тиристоры способны коммутировать постоянный и переменный ток от 80 А до 800 А при частотах до 500 Гц. Величина повторяющегося импульсного обратного напряжения при этом может составлять от 800 до 1200 В.
Наглядно посмотреть на разновидности тиристорных модулей можно на сайте ООО «Компания ЭЛКОМ» по ссылке http://www.ruelcom.ru/moduli-tiristornye/.

Модули тиристорные МТТ соответствуют современным требованиям

Несколько электронных компонентов объединенных в единую конструкцию представляют собой целостное изделие, поэтому чтобы не приобретать тиристоры по отдельности, купить тиристорный модуль МТТ является правильным решением. К тому же не придется паять или выполнять соединение элементов по схеме, так как монолитная сборка устанавливается на поверхность прижимным способом, а быстрое подключение проводов осуществляется при помощи винтов. За счет таких конструктивных особенностей можно упростить электрическую часть схемы и снизить издержки монтажа и обслуживания.

В отличие от других полупроводников, силовые тиристорные модули МТТ обладают рядом важных преимуществ:

  • минимальные потери во включенном состоянии;
  • низкое время обратного восстановления;
  • высокая энерготермоциклостойкость и надежность работы;
  • эффективное отведение тепла через изолирующую керамику AlN;
  • возможность импульсного управления;
  • коммутация цепей со значительной силой тока и напряжения.

За счет стабильности эксплуатационных и электрических параметров модули тиристорные МТТ могут полноценно заменять подобные зарубежные аналоги, при том, что в связи с выпуском от отечественного производителя их цена является меньшей. Они применяются в различном силовом оборудовании и электроаппаратуре: устройствах плавного запуска и управления электроприводами, источниках бесперебойного питания, преобразователях частоты, импульсных регуляторах и других мощных электропотребителях.

ООО «Компания ЭЛКОМ» реализует тиристорные модули МТТ, которые можно купить при переходе на страницу сайта по ссылке http://www.ruelcom.ru/


Это интересно


Новости партнеров