Эмма Уотсон ответила на критику её обнажённого тела

ГлавнаяЗвезды Зерновой

В начале марта 2017 года на просторах Интернета появились кадры из фотосессии, в которой приняла участие популярная голливудская киноактриса Эмма Уотсон. Барышня славится тем, что она является ярым приверженцем прав женщин и всегда отличалась своей скромностью и «неразвратностью». Однако на опубликованных снимках для обложки журнала Vanity Fair актрису сфотографировали топлесс, а её грудь лишь слегка прикрывалась руками и вязаной накидкой. Её тут же начали за это критиковать, на что знаменитость не преминула ответить.

Эмма Уотсон обнажила грудь для обложки глянца

В начале марта 2017 года стало известно, что лицом свежего выпуска глянцевого издания Vanity Fair стала популярнейшая голливудская киноактриса Эмма Уотсон. Звезда кинофильмов-экранизаций приключений Гарри Поттера появилась на обложке популярного журнала практически обнажённой.

Барышня, ранее всегда славившаяся тем, что могла демонстрировать свою внешнюю привлекательность не обнажая своё тело, по каким-то причинам решила поступиться своими принципами и порадовать своих поклонников мимолётным взглядом «на запретное». В целом, фанатам популярной голливудской киноактрисы пришлась по душе новая фотосессия их кумира, хоть многие и сошлись во мнении, что не обязательно «продолжать в таком же духе».

Эмму Уотсон обвиняют в лицемерии из-за её обнажённых фото

А вот коллеги-феминистки столь откровенный шаг Эммы Уотсон восприняли совершенно иначе. После прекрасной фотосессии для известного глянцевого издания Vanity Fair на популярную защитницу прав женщин обрушился целый шквал критических комментариев и замечаний со стороны её «сотоварищей».

Звезду фильмов о «Гарри Поттере» начали обвинять в её лицемерности. Сейчас приверженцы феминистического движения на просторах Интернета постоянно осуждают знаменитость и пишут о том, что она не является настоящей феминисткой. Как заявляют «защитницы женских прав», Эмма Уотсон посредством этой фотосессии и появившейся на обложке глянца фотографии с обнажённой грудью превратила себя саму, а, следовательно, и всех остальных женщин, в сексуальный объект.

Одна известная женская правозащитница написала на своей личной странице в социальной сети Twitter пост, в котором высмеяла позицию популярной зарубежной киноактрисы. С точки зрения автора записи, Эмма Уотсон сперва рассказывает всем о феминизме и о гендерных правах, потом удивляется почему её никто не воспринимает всерьёз, после – снова пытается рассуждать о феминизме, а в конце попросту демонстрирует всем свой обнажённый бюст.

Эмма Уотсон высказалась касательно критики её обнажённых фото

А несколько позже Эмма Уотсон публично высказалась касательно того, что её начинают критиковать из-за её якобы неверной позиции как феминистки. Знаменитость рассказала, что нападки в её адрес являются ещё одним подтверждением того факта, что в современном обществе существует огромное количество неверных трактовок феминизма.

Истинный феминизм, с точки зрения Эммы Уотсон, — это наделение женщины максимальной свободой выбора. Знаменитость убеждена, что феминизм – это идеология, которая призывает уравнивать права всех людей на планете и наделять их свободой. И, как заявляет Эмма Уотсон, её обнажённая грудь здесь совершенно ни причём.


Это интересно


Новости партнеров