Министерство образования проследит за абитуриентами через интернет

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Министерство образования и науки решило проследить за российскими абитуриентами через сеть интернет. Такое решение будет принято для того, чтобы полностью избавиться от взяточничества и коррупции в системе образования страны. Кроме того, подобной «слежкой» через всемирную паутину Минобрнадзор планирует избавиться от «мертвых душ» в современных высших учебных заведениях.

Появление «мертвых душ» в списках абитуриентов проявилось во втором меде в текущем году. Нестыковки в списках абитуриентов первым заметил программист. Сегодня этим делом уже занимается прокуратура.

Министр образования и науки Андрей Фурсенко рассказал средствам массовой информации о ближайших планах министерства. Согласное го заявлению, уже в самое ближайшее время в сети интернет будет вестись «учет» абитуриентов, которые подали заявления на поступление в ВУЗы страны. Такая автоматическая информационная система поможет вести контроль реальных абитуриентов и предотвратить появление фиктивных данных в высших учебных заведениях. На сегодняшний день, по словам министра, дл 75% бюджетных мест может быть закреплено за «мертвыми душами», что недопустимо.


Это интересно


Новости партнеров