Самые эффективные способы инвестирования

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Деньги должны приносить деньги, а для этого нужно уметь правильно их вложить, соизмеряя прибыль и риски, которые, разумеется, есть в любом деле.

О чем подумать перед совершением вложений

Есть масса традиционных и современных способов вложения, однако не все они одинаково эффективны. Задача выбора инструмент инвестирования всегда сложна. Решение о вложении принимается, как правило, исходя из следующих соображений:

  • цель инвестирования (сбережение, получение дополнительного дохода);
  • объем вложений;
  • срок вложений;
  • ожидаемая доходность;
  • допустимые и недопустимые риски.

Современное инвестирование имеет много особенностей, но одна из самых интересных в том, что вложить можно даже самые небольшие суммы — теперь это доступно большинству людей, а не только держателям крупного капитала. Кроме того, появились возможности заниматься вложениями прямо из дома, то есть совершать инвестиции в интернете. Однако обо всем по порядку.

Лучшие способы делать деньги из денег

  1. Банковские вклады. Конечно, нужно отдать дань традиции и поставить этот инструмент на первое место как самый популярный среди наших сограждан. Конечно, доходы от содержания вкладов не велики, а жить на проценты смогут лишь держатели крупных депозитов, но зачастую удается покрыть издержки из-за инфляции, что позволяет хотя бы сохранить нажитое непосильным трудом. К тому же вклады всегда застрахованы государством, а это немаловажный фактор.
  2. Покупка и продажа иностранной валюты. Здесь инвестор действует только под свою ответственность. Совершая спекуляцию в процессе торговли валютой, он пытается предвидеть развитие курса в ближайшие месяцы или даже годы, а для этого обязательны профессиональные знания и навыки, которые есть далеко не у каждого.
  3. Инвестирование в недвижимость. Эта история стара как мир — вы покупаете квартиру и сдаете ее в аренду: вот, пожалуй, самый простой вариант не только сберечь средства, но и приумножить их. Недвижимость в любой момент можно продать и вернуть потраченное. Хотя конечно могут возникнуть сложности с продажей, но они решаемы. Другое дело, что, как и любой другой товар, квартиры и прочие помещения не могут не колебаться в стоимости — очень многое зависит от состояния экономики в стране в целом и конкретно на рынке жилья в тот или другой период.
  4. Покупка ценных бумаг. Это профессиональный инструмент инвестирования. Вы можете приобрести акции компаний, облигации государства в надежде разбогатеть. И действительно, это вполне реальный способ — курс акций может повыситься, а облигации можно продать под проценты. Но без профессиональных навыков здесь не обойтись, поэтому старайтесь адекватно оценивать свои реальные возможности.
  5. Приобретение доли в паевом инвестиционном фонде (ПИФ). Это относительно новый инструмент вложения, привлекающий тем, что доходность его, как правило, гораздо выше, чем могут предложить в банке. Но риски также выше, да и комиссию управляющей компании, которой вы доверили средства, вкладчик должен уплачивать независимо от того, получает он доход от своего пая или нет.

Делать деньги не выходя из дома, или инвестирование 21 века

Инвестиции в интернете

А как же насчет всемирной паутины? Почему бы не использовать его огромные возможности для заработка? Инвестиции в интернете — это самый современный и один из самых доступных финансовых инструментов. Точнее, это несколько инструментов, и мы поговорим о них прямо сейчас:

  1. Создание и раскрутка собственного сайта. Миллионы и миллионы людей каждый день заходят на невообразимое количество сайтов. Так почему бы не воспользоваться этим и не конвертировать хотя бы малую их часть в покупателей? Вы можете просто создать свой собственный сайт с тем контентом, который будет интересен вашей целевой группе. Сложнее будет с его раскруткой, но и цель весьма заманчива — ведь можно создать онлайн-бизнес, который затем будет приносить приличный доход.
  2. Торговля на рынке форекс — тоже своеобразные инвестиции в интернете. Здесь конечно не так все однозначно — многие эксперты считают операции на бирже не вложениями, а обычными спекуляциями, что, правда, не мешает зарабатывать успешным трейдерам. Но ими нужно еще стать; упорство, время и приобретение необходимых знаний и навыков — без этого не обойтись.
  3. МЛМ-проекты (они же — многоуровневый маркетинг). Вас приглашают в какой-то коммерческий проект, затем все ваши доходы будут зависеть в основном от того, насколько много людей вы приведете в этот же проект, а также сколько денег они туда вложат. Опять же время, упорство и навыки общения с людьми — и вы сможете достичь успеха в этом бизнесе.

Способов вложений существует много, они пришли даже в сеть — инвестиции в интернете набирают все большую популярность. Но принимать решение вы должны самостоятельно и, как говорится, на трезвую голову. Удачи вам! Берегите себя и свои деньги!


Это интересно


Новости партнеров