Путин поздравил строителей с профессиональным днем

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Многие иностранцы шутят, что в России праздников больше, чем рабочих дней. В какой-то мере это действительно похоже на правду – русский человек привык радоваться за других и отмечать не только свой собственный профессиональный праздник, но и чужой. А так, как профессий в огромной стране большое количество, то и праздников народных и профессиональных не так уж и мало. Сегодня, во второе воскресенье августа, традиционно празднуется День строителя.

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поздравил представителей этой сложной и ответственной профессии с профессиональным днем. На встрече со строителями страны российский премьер назвал также основные приоритеты развития строительной отрасли. Важнейшими направлениями современного строительства в России Владимир Владимирович назвал увеличение объемов жилищного строительства, а также обеспечение технологий, благодаря которым жилье станет наиболее доступным для граждан страны.

Кроме того, Путин отметил, что именно в этом году строители праздную свой юбилей – ровно 55 лет со дня начала грандиозной программы массового, индустриального строительства.


Это интересно


Новости партнеров