Автоконцерн Renault продемонстрировал первые изображения спорткара Alpine A110‍

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители французского автомобилестроителя Renault решили рассекретить своё эксклюзивное спортивное купе Alpine A110. «Дейли-Мотор» пишет, что широкой аудитории эту модель покажут 7 марта на автосалоне в Женеве, а на рынок новинка выйдет не раньше осени текущего года.

Авторитетные эксперты автопрома отметили стремительность дизайна спортивного купе Аlpinе 110 от популярного во всём мире французского бренда. При этом специалисты уточняют, что машина очень напоминает своим внешним видом концепт Alpine Vision, который общественности показали в минувшем году.

Современная версия классического купе – возрождение марки, которую спроектировали ещё в 1960-х годах. Двухместное авто построили с использованием карбона и алюминия, и его общая масса составила около 0,9 тонны.

В подкапотное пространство новой спортивной модели французские разработчики устанавливают турбированный силовой агрегат с объёмом в 1,8 литра, генерирующий 300 «лошадей». По информации пресс-службы производителя, мотор переделали из стандартного двигателя Renault Clio RS на 1,6 литра. Функционирует силовой агрегат в тандеме с 7-ступенчатой роботизированной КПП. При этом днище у двухместного купе – абсолютно плоское.

На европейском рынке новому спорткару французского производства предстоит составить конкуренцию шикарному немецкому автомобилю Porsche 718 Cayman и не менее роскошному итальянцу Alfa Romeo 4С.


Это интересно


Новости партнеров