Какие бизнес визы выдают для работы в Великобритании?

ГлавнаяСтатьи Annafalice

Великобританию ежегодно посещает огромное количество людей с разными целями. Для иностранцев существуют разные визы, которые отображают цель поездки. В зависимости от выбранного типа этого документа требования к заявителю отличаются. Оформлять визу можно самостоятельно или с помощью квалифицированных специалистов. Второй вариант обойдется вам в некоторую сумму, но так вы можете быть уверены, что все документы будут подготовлены правильно и ваши шансы на получение визы высоки.

Основные типы виз в Великобританию:

  • Туристическая виза. Ее чаще всего запрашивают иностранцы. Консульство определяет сок такой визы по своему усмотрению. По этой визе можно знакомиться со страной, навещать друзей и родственников, посещать краткосрочные неязыковые курсы.
  • Семейная виза. Этот вариант переназначен для тех, кто хочет навестить в Британии своих ближайших родственников. Это касается только тех, кто проживает в стране на официальных основаниях. Для получения визы нужно получить письмо от английских родственников и подтверждение ее финансового благополучия.
  • Деловая виза. Если ваша профессиональная деятельность связана с Туманным Альбионом, то бизнес виза в Великобританию на сайте visasuk.ru – это лучший вариант. При ее оформлении можно будет не только вести переговоры, но и посещать различные конференции. Заметим, что деловая виза не предполагает получение доходов на территории страны.
  • Детская виза. Ее оформляют всем заявителям до 18 лет, которые соответствуют требованиям. Не обязательно указывать с кем будет путешествовать ребенок. По детской визе нельзя получить среднее или высшее образование.
  • Учебная виза. Она позволит посещать языковые курсы, экскурсии, достопримечательности. Однако права на учебу школах и университетах она не дает.
  • Спортивная виза. Ее выдают тем, кто едет в Британию на спортивные соревнования в качестве участника или технического специалиста. Также возможно посещение конференций, связанных со спортивной сферой. По этой визе не допускается подписание контрактов на работу.

Что еще нужно знать о британских визах?

Визы могут быть выданы на 6 месяцев, 2, 5 и 10 лет. Срок определяется Британским Посольством по своему усмотрению. Долгосрочный вариант чаще выдают деловым людям, тем, кто имеет родственников в Англии или часто путешествует. Визы выдаются для посещения  страны на короткий промежуток времени или постоянного проживания с последующим получением гражданства.


Это интересно


Новости партнеров