Тимошенко не выпустят на свободу

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Дело газовых контрактов 2009 года в Украине продолжает набирать обороты. Недавно, стоит напомнить, бывший премьер-министр страны Юлия Владимировна Тимошенко была заключена под стражу за неуважение к суду и препятствованию расследования. С тех пор адвокаты экс-премьера пытаются добиться освобождения своей подзащитной и смены меры пресечения свободы на подписку о невыезде из страны.

Очередная жалоба адвокатов вновь была отклонена апелляционным судом Киева. «Постановление апелляционного суда обжалованию не подлежит», — объяснила ситуацию адвокатам и средствам массовой информации судья Ольга Ефимова.

Адвокаты подали апелляцию в Апелляционный суд Киева практически сразу после удовлетворения ходатайства об аресте Юлии Тимошенко судьей Печерского районного суда Родионом Киреевым. Похоже, что экс-премьер все же будет вынуждена остаться в следственном изоляторе на все время судебного процесса.

Напомним, Юлия Тимошенко, занимавшая должность премьер-министра Украины в 2009 году, заключила с Россией заведомо невыгодные для своей страны соглашения о поставках газа. С тех пор не умолкают споры о необходимости изменить условия поставок газа, однако и премьер-министр России Владимир Путин, и президент Дмитрий Медведев в этом вопросе оставались неуклонны.


Это интересно


Новости партнеров