«Оклахома» дома разгромила «Лейкерс»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

25 февраля состоялся матч в рамках НБА между «Оклахомой» и «Лейкерс». Как сообщает издание «Чемпионат», хозяева уверенно переиграли гостей. Об этой новости подробнее.

Со вчерашнего дня в НБА возобновились матчи регулярного чемпионата. Сегодня ночью была сыграна вторая половина поединков, которая порадовала болельщиков результативными встречами. Одним из таковых стал матч, в котором «Оклахома» переиграла «Лейкерс». Гости были явными аутсайдерами, так как уже не претендуют на выход в плей-офф. «Тандер» же, наоборот, очень хотят в апреле продолжить выступления в чемпионате.

Итоги матча

Хозяева выиграли каждую из четвертей, поэтому победитель был всем известен сугубо по игре. У «озерных» Рассел старался всячески исправить положение, но ему не удалось этого сделать. «Оклахома» одержала уверенную победу со счетом 110:93 и получила хороший задел перед следующим поединком. В составе хозяев традиционно самым результативным стал Рассел Уэстбрук. Разыгрывающий снова оформил трипл-дабл. На его счету 17 очков, 18 подборов и 17 точных передач. Хорошо сыграли и партнеры баскетболиста. Абринес заработал 19 баллов, а Роберсон набросал 19 очков и собрал 7 подборов.

В составе «Лейкерс» самым активным был Рассел. На счету защитника 29 очков и шесть результативных передач. После матча баскетболист заявил, что игроки хотели показать себя с наилучшей стороны перед новым президентом клуба Мэджиком Джонсоном. Однако у них мало что получалось, хотя Рэндл записал на себя дабл-дабл: 13 пунктов и 11 подборов. Брэндон Ингрэм заработал 11 баллов.

Достижение Уэстбрука

Разыгрывающий «Оклахомы» снова оформил трипл-дабл. После матча с «Лейкерс» спортсмен вошел в историю. Уэстбрук стал третьим баскетболистом за последние сорок лет, которому удалось на протяжении сезона в среднем набирать по 15 очков, отдавать по 15 точных передач и собирать такое же количество подборов. До этого подобными показателями отличались только нынешний президент «озерных» Мэджик Джонсон, и главный тренер «Милуоки» Джейсон Кидд. По итогам сезона Уэстбрук может получить титул самого ценно игрока.


Это интересно


Новости партнеров