Ольга Корбут решила расстаться со своими медалями

ГлавнаяОбщество Сергей Завилин

Бывшая гимнастка Ольга Корбут приняла решение расстаться почти со всеми своими медалями, и со многими другими отметками. Как передает агентство «Р-Спорт», женщина выставила собственные награды на аукцион. Об этой новости подробнее.

Ольга Корбут является чемпионкой СССР и мира по художественной гимнастике. Легенда отечественного спорта согласилась принять участие в аукционе, который в скором времени пройдет в Далласе. Женщина пока не рассказывает, что подвигло ее выставить на продажу практически все свои награды, заработанные в молодости.

Во сколько оцениваются медали Ольги Корбут

У спортсменки есть шесть медалей, выигранных на Олимпийских играх. Она решила выставить на аукцион пять из них. До торгов еще остается время, однако цены на лоты выставляются уже сейчас. Эксперты оценили две золотых медали Корбут общей сложностью в 51 тысячу долларов. По ходу аукциона цена каждой награды может и будет увеличиться. У гимнастки также имеется в активе «серебро», которое эксперты оценивают в 15 тысяч долларов. Эти медали женщина получила в далеком 1972-м году во время Олимпийских игр в Германии.

На аукцион будут выставлены и другие награды Ольги Корбут, которые она выиграла в 1976-м году. В то время Олимпиада проходила в Монреале. Золотая медаль оценивается экспертами в 15 тысяч долларов. За серебренную продавец буде требовать на 10 тысяч меньше. Представители СМИ сообщают, что в активе гимнастки есть еще одна золотая медаль. Ее спортсменка выиграла во время Олимпийских игр в Германии. Однако с этой наградой женщина решила не расставаться.

Другие награды Ольги Корбут

Медали, завоеванные на Олимпийских играх, будут самыми дорогими. Остальные вещи и призы оказались боле дешевыми. Так, два «золота» и четыре «серебра» Ольги Корбут оцениваются всего лишь в 750 долларов. Столь низкая цена объясняется тем, что награды были добыты на спартакиадах. Но и это еще не все. Женщина решила отдать сразу две статуэтки, которые были вручены ей из Зала славы гимнастики, а вместе с тем и приз лучшей спортсменки. Корбут получила его в 1972-м году за блестящее выступление на Олимпиаде.


Это интересно


Новости партнеров