«Ленинград» и «Би-2» получили по две награды «Чартовой дюжины»

ГлавнаяЗвезды Светлана Леухина

В День защитника Отечества в «Олимпийском» состоялась торжественная церемония вручения престижной премии «Чартовая дюжина». Федеральное агентство новостей пишет, что почетных наград удостоены легендарные группы «Ленинград» и «Би-2».  

Эта церемония в текущем году – со статусом юбилейной, поскольку отмечает в 2017-м своё 10-летие. В номинации «Концерт» награду вручили Земфире – певица победила со своей новой большой концертной программой, получившей название «Маленький человек».

Скандально известный питерский коллектив «Ленинград» с его бессменным лидером Сергеем Шнуровым получил сразу две награды – в номинациях «Группа» и «Солистка». В последней были отмечены, в частности, новые вокалистки культовой группы Флорида и Василиса.

«Ночные снайперы» во главе с Дианой Арбениной успешно обошли всех своих соперников в номинации «Альбом», а участников «Би-2» удостоили награды за лучший клип. Этим видео стала работа под названием «Птица на подоконнике». Фронтмену музыкальной команды Леве Би-2 вручили награду за победу в номинации «Солист» – он стал лучшим вокалистом года.

Отечественные масс-медиа пишут, что программа торжественной церемонии вручения «Чартовой дюжины» получилась запоминающейся, поскольку в «Олимпийском» выступали не только Шнур с «Ленинградом», но и «старики» рок-музыки Российской Федерации – группы «Калинов Мост» и «Машина времени».

На сцене работали в тот вечер также «Кукрыниксы», «КняZz», «Мельница», «Конец фильма», «Авиа» и «25/17». Культурное мероприятие проходило в лёгком ключе благодаря конферансу от Гоши Куценко, Дианы Арбениной и Александра Пушного.


Это интересно


Новости партнеров