«Лестер» уволил Раньери с должности главного тренера

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Итальянца Клаудио Раньери отстранили от должности главного тренера футбольного клуба «Лестер» из Англии. ТАСС пишет об этом со ссылкой на сообщение пресс-службы команды. Со своих постов ушли также и помощники Раньери.

«Это было сложнейшее решение, которое нам необходимо было принять за последние семь лет, с того времени, как был приобретен «Лестер», — заявил журналистам вице-президент и сын владельца футбольного клуба Айаватт Шривадданапрабха. – В приоритете должны оставаться, однако, исключительно долгосрочные интересы команды. Мы будем вечно признательны и благодарны Клаудио Раньери за то, чего нам удалось достичь с его помощью».

Напомним, известный итальянский специалист стал у руля «Лестера» в 2015 году, а впоследствии у него было подписано еще одно соглашение с английским клубом, рассчитанное до июня 2020-го. В разные годы Раньери возглавлял итальянские футбольные клубы «Рома», «Ювентус», «Интер», «Фиорентина» и «Наполи», затем тренировал игроков испанских «Атлетико» и «Валенсия», а также «Челси» из Англии.

В минувшем сезоне «Лестеру» впервые за свою историю удалось стать чемпионом Англии, а предыдущим наивысшим достижением этого клуба была вторая позиция в первом дивизионе футбольной лиги сезона 1928-1929 годов.

В текущем сезоне по итогам 25 поединков с набранным 21 баллом «Лестер» занял 17-ю строку в таблице чемпионата Англии. Спортивные СМИ уточняют, что от зоны вылета команду отделяет всего одно очко.

В прошлую среду футболисты «Лестера» уступили на выезде испанскому клубу «Севилья». В первой встрече в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов счёт составил 1:2.


Это интересно


Новости партнеров