По мотивам мультсериала «Футурама» будет выпущена мобильная игра

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Двадцать третьего февраля 2017 года состоялся анонс грядущего мобильного проекта по мотивам популярнейшего американского мультсериала «Футурама», который рассказывает о приключениях представителей различных цивилизаций в далёком будущем. Новая игра будет выпущена с подзаголовком «Worlds of Tomorrow».

Создаётся мобильная игра по мотивам «Футурамы»

Двадцать третьего февраля 2017 года на просторах Интернета появились сведения из официальных источников касательно того, что сейчас ведётся работа над мобильным проектом, который будет создан по мотивам популярнейшего мультипликационного сериала «Футурама», выпуск которого был приостановлен после выхода в эфир восьми полноценных сезонов.

Примечательно, что над данной игрой будут работать не какие-то совершенно посторонние люди, а Метт Гроунинг, автор идеи и сценарист оригинального сериала. Также к созданию нового мобильного проекта подключится компания Rough Draft Studios, которая занималась созданием анимации и визуальным оформлением «Футурамы».

Всё это намекает на то, что грядущая игра должна получиться очень близкой к первоисточнику, а не только лишь использовать знакомые образы ради поднятия интереса к продукту. Сам Метт Гроунинг поделился, что лично ему данный проект очень сильно нравится, потому что он сильно напоминает сам мультипликационный сериал «Футурама». Одним из немногих существенных отличий мобильной игры от анимационной ленты является, согласно словам автора идеи вселенной, возможность «бить надоедливых персонажей в лицо».

Что будет представлять собой мобильная игра по мотивам «Футурамы»?

Впрочем, чем конкретно будет выходящий проект пока что доподлинно неизвестно. Кроме названия игры и части команды её создателей пока что ничего заявлено не было. Также нет никакой информации касательно жанровой принадлежности игры или примерной даты её выхода.

Поклонники вселенной предполагают, что новый мобильный проект по мотивам «Футурамы» окажется чем-то похожим на недавнюю игру от студии Tiny Co по мотивам схожего американского мультипликационного сериала «Гриффины», которая получила название The Quest for Stuff. Последняя представляет собой симулятор строительства города, который позволяет пользователям построить собственную версию Куахога.

Также у некоторых поклонников вселенной «Футурама» есть небольшие опасения касательно того, что новая игра по мотивам идей Метта Гроунинга похожей на предыдущий проект по «Футураме», Game of Drones. Она являет собой простенькую головоломку, которая большинству пользователей показалась довольно-таки скучной и ничем особо не выделяющейся.

Именно поэтому многие поклонники серии с некоторой опаской отнеслись к анонсированному двадцать третьего февраля проекту по мотивам сериала «Футурама». Возможно, он получится очередным «проходняком», а, возможно, из него выйдет шедевральная игра, которую так долго ждёт всё фан-сообщество вселенной Метта Гроунинга.


Это интересно


Новости партнеров