Пушков высмеял заявление Порошенко о «войне с Россией»

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Российский сенатор Алексей Пушков накануне прокомментировал высказывание украинского лидера Петра Порошенко, заявившего о серьёзной угрозе начала «полномасштабной войны» с Российской Федерацией. Об этом пишет сегодня корреспондент информационного агентства ТАСС.

«Пётр Порошенко очень любит порассуждать о возможности ведения «полномасштабной войны» с Россией. Я хочу напомнить, что Михаил Саакашвили тоже это любил, однако, совершенно напрасно, поскольку масштаб у них обоих не тот», — написал чиновник в своём аккаунте в социальной сети Twitter.

Ранее, напомним, украинский президент Пётр Порошенко сообщил о глубоком убеждении в том, что возглавляемой им стране серьёзно грозит военный контингент Российской Федерации в Приднестровье, а также на «южном востоке». При этом российское правительство Порошенко обвинил в наращивании своего военного присутствия на территории Крыма.

Официальный Киев в настоящее время по-прежнему продолжает систематически заявлять о «серьёзной угрозе, исходящей от России», называя её не иначе как «страной-агрессором».

Власти Москвы в свою очередь регулярно отвергают все обвинения в свой адрес, подчеркивая, что правительство РФ не имеет к вооруженному конфликту в Донбассе совершенно никакого отношения, а, напротив, заинтересовано в том, чтобы украинскому государству максимально быстро удалось справиться со своим внутренним кризисом.


Это интересно


Новости партнеров