Диана Арбенина и Юрий Башмет выступили на фестивале в Сочи

ГлавнаяЗвезды Светлана Леухина

Популярный рок-коллектив «Ночные снайперы» с его бессменным лидером Дианой Арбениной совместно с Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия», руководит которым народный артист СССР Юрий Башмет, дали накануне концерт в Сочи. ТАСС пишет, что это выступление прошло в рамках работы X Зимнего международного фестиваля искусств.

В программе юбилейного смотра оказалось всё лучшее из того, что было создано в рамках этого культурного мероприятия за последние 10 лет. Совершенно заслуженно вошел сюда и совместный с Башметом проект Арбениной.

Появившись ещё два года тому назад, он практически моментально покорил многочисленную аудиторию оригинальностью формата, успешно объединившего в себе рок и классическое звучание. По словам самой Арбениной, «возникла та слитность, которой публике действительно давно не хватало».

Огромную благодарность российская рок-звезда выразила Юрию Башмету и известному композитору Дмитрию Рябцеву, занимавшемуся оркестровкой целого ряда композиций. «Снайперы» будут отмечать в 2018 году свой 25-летний юбилей, и Арбенина готовится отпраздновать это событие очередной яркой «электрической» программой.

В зале Зимнего сочинского театра был в среду настоящий аншлаг. Концерт продолжался свыше трёх часов, и Диана Арбенина спела за это время огромное множество как давно полюбившихся публике хитов, так и новых композиций. Исполняла она под оркестр, постоянно меняя гитары, а аккомпанировал ей Башмет на альте. Аплодировали зрители стоя.


Это интересно


Новости партнеров