Россия приготовила ответ на «списки Магнитского»

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Министерство иностранных дел Российской Федерации подготовило ответ на, так называемый, «список Магнитского», который составили американские власти. Лица, вошедшие в «список Магнитского» более не смогут посещать Соединенные Штаты Америки из-за преступлений против собственного народа.

Госдепартамент еще несколько месяцев назад объявил о создании черного списка российских граждан, в том числе политиков и сотрудников правоохранительных органов, которым будет запрещен въезд в страну. В ответ на подобные действия американского правительства президент Российской Федерации распорядился создать аналогичный черный список для граждан США, которым будет запрещено посещать Россию.

В черные списки российского МИДа вошли, в первую очередь, лица, причастные к делам Виктора Бута и Константина Ярошенко, которые были обвинены в незаконной торговле оружием и контрабанде наркотиков в Соединенных Штатах. Кроме того, как заявляет заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков, в черные списки лиц, которым будет запрещено посещать страну, внесены все граждане США, которые создают проблемы в российско-американских отношениях.


Это интересно


Новости партнеров