Турция скоро вернётся к своим докризисным пиковым показателям в туризме

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Турпотоки в Турецкую Республику восстановятся скоро до своих пиковых докризисных показателей, если изменится восприятие этого государства с точки зрения вопросов безопасности. Руководитель Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC) Михаэль Френзель заявил об этом, уточнив, что речь идёт о 40 миллионах граждан в год, пишет ТАСС.

В ходе своего выступления в рамках глобального саммита World Tourism Forum, проходящего в Стамбуле, Михаэль Френзель отметил, что если полностью сфокусироваться сейчас на эффективном развитии самых разных туристических рынков, то станет совершенно очевидно: Европа пока продолжает ещё оставаться для Турции крупнейшим рынком, между тем уже и другие регионы начали демонстрировать достаточно стремительный рост.

Официальный представитель WTTC выдвинул также предположение о том, что одной из ключевых целей развития турецкого туризма должен стать сегодня рынок Азии. По итогам 2015 года республика заняла шестую позицию рейтинга главных туристических направлений после Штатов, Франции, Испании, КНР и Италии.

«Общая численность иностранных туристов в Турции тогда достигла около 40 миллионов. В 2016-м был зафиксирован ощутимый спад, и число путешественников сократилось до 25 миллионов. Это был серьёзный удар для такого великолепного государства», — подчеркнул Михаэль Френзель.

Если говорить с точки зрения доступности перелётов, ценовой политики и качества предоставляемых для отдыха услуг, то авторитетные эксперты по-прежнему называют Турцию весьма привлекательной страной.


Это интересно


Новости партнеров