Россия отправила в Донбасс первую в этом году гуманитарную помощь

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

В Донбасс выехала первая в текущем году автомобильная колонна, направленная Министерством чрезвычайных ситуаций Российской Федерации. Корреспондент информационного агентства ТАСС сегодня сообщает об этом со ссылкой на сотрудников пресс-службы ведомства.

В российском МЧС уточнили, что из расположенного в Ростовской области Донского спасательного центра в четыре часа утра выехали в общей сложности 26 грузовых автомобилей.

Эти машины перевозят в Донбасс свыше 300 тонн гуманитарной помощи, и преимущественно это наборы с питанием для детей.

«Наборы с продуктами предназначены для малышей в возрасте до года. В их составе – овощные, мясные, фруктовые пюре, а также молочные смеси, соки и молочные каши», — уточнили официальные представители ведомства.

Как только каждый автомобиль пройдёт процедуру пограничного контроля, колонна продолжит движение в направлении Донецкой и Луганской областей.

Уточним, что эта гуманитарная помощь стала первой с начала текущего года и 60-й по счёту, начиная с августа 2014-го. В Общей сложности МЧС Российской Федерации доставило для жителей Донбасса уже свыше 66 тысяч тонн различных грузов в качестве гуманитарной помощи.


Это интересно


Новости партнеров