«Атлетик» разгромил «Валенсию» со счетом 3:0

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Встреча между командами «Валенсия» и «Атлетик» в рамках 26-го тура чемпионата Испании по футболу завершилась разгромом «летучих мышей» со счетом 3:0.

До 70-й минуты матча счет оставался нулевым, но после замены полузащитника хозяев Дениса Черышева, в ворота «Валенсии» влетело один за другим три мяча. Все три гола были забиты в течение восьми минут. Отличились Сабин (73я минута), Муньяин (77) и Адурис (80).

Игроки наставника Гари Невилла проиграли предыдущие пять матчей и теперь прервали серию поражений.

По итогам встречи «Валенсия» с 31 очком располагается на 12-й строчке рейтинга в чемпионате Испании, а «Атлетик» набрал 38 очков и занимает 7-е место.

В следующем туре 2 марта «Атлетик» встретится с «Депортиво», а «Валенсия» — с «Малагой».