Компания Hyundai показала тизер своей новой модели i30

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители известного автомобилестроителя Hyundai продемонстрировали поклонникам своей продукции тизер новой модели i30. Портал «Дейли-Мотор» пишет, что машина дебютирует в рамках автосалона в Женеве в марте.

Эксперты отметили, что уже давно не является секретом тот факт, что корейский автопроизводитель весьма активно работает сейчас над существенным расширением своего семейства.

Опубликованный в Сети тизер демонстрирует лишь силуэт крыши новой модели, а также её боковые стёкла. Специалисты обращают внимание на то, что это немного больше, чем принято показывать обычно в подобных изображениях. Автолюбителям предлагают при этом не удивляться тому, что разработчики готовят 5-дверный хэтчбек. Официальные представители Hyundai заявили, что готовятся к торжественной презентации купе. Не исключается, в частности, что до дебюта новинки корейский производитель представит аудитории ряд фотографий.

В подкапотное пространство автомобиля Hyundai i30, выполненного в кузове универсал, будут устанавливать такие же силовые агрегаты, как и в седане. Кроме литрового турбированного двигателя с тремя цилиндрами, инженеры используют в данном случае моторы с объёмами в 1,4 и 1,6 литра. Hyundai i30 планируют оснащать также двухлитровым турбированным мотором, выдающим 275 «лошадей».

Предполагается, что на рынке Hyundai i30 составит конкуренцию автомобилю марки Volkswagen Golf R, двигатель которого генерирует 310 л. с.


Это интересно


Новости партнеров